RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 二胎需要办理准生证吗?
类别: 民声通道
信访时间: 2018-12-26 09:43:55
内容: 现在国家全面开放二胎,问下计划生育二胎还需要办理准生证吗?如何办理?
办结时间: 2019-01-09 18:17:24
办理结果: 您好,收悉。感谢您对我们理解和信任。关于您反映的问题经咨询县卫计委,答复如下:对于生二胎的夫妻,可以到江西省卫生和计划生育官网申请办理生育服务卡;或者到户口所在地直接办理(带上夫妻双方户口簿、身份证、结婚证)即可。谢谢您对我们的支持。
关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号