RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 新区或县保报名问题
类别: 民声通道
信访时间: 2018-08-18 08:10:11
内容: 在网上报名什么时候开始呢,网上报名又要怎么进呢,网址是什么呢?而且为什么要求是县城户口呢!有点不明白了!能解答下吗?谢谢!
办结时间: 2018-08-27 09:37:55
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的信任。关于您反映的问题,经向县教科体局核实,现答复如下:.网上报名时间:2018.9.1上午9:00;2.网上报名如何进及网址: 网上报名,登录“进贤县人民政府网站”http://www.jinxian.gov.cn/,在主页面左、右两边条幅进入“进贤县幼儿园网上报名入口”页面,按要求正确填写完所有报名信息后,点击下方的提交按钮,报名成功后会提示“报名成功”和“报名查询号”(请记录下来自己的报名查询号以便查询)。 3.因为我园为县城内幼儿园,所以只招收县城内幼儿。(注:具有民和镇户口或父母、祖父母,外祖父母中有一方有民和镇内住房的房产证及相关水电、天然气、有线电视发票证明。)以免在交通安全方面给家长在接送幼儿时造成不必要的麻烦。
关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号