RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 退役军人普查登记的收费
类别: 民声通道
信访时间: 2018-08-16 11:55:18
内容: 现在有的乡镇居委会正在普查退役军人登记工作,而且收费都不同。想问一下这个收费的合理性,政府有没有统一的规定。
办结时间: 2018-08-27 09:56:30
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的信任。关于您反映的问题,经向县民政局核实,答复如下:按照国家退役军人事务部要求全国正在开展退役军人普查登记工作,普查过程中不收取任何费用。如有问题咨询,可以向县民政局反映。谢谢您的理解。
关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号